Валун «Степной»

25,00
р.
Цвет: Песочно бежевый
Страна: Россия
Размер/Фракция: Всех размеров
Единица измерения: от 1 кг до 3 тонн
Применение: Ландшафтный дизайн, клумбы, закладные камни, цветники, каскады, пруды, водопады, памятные камни.

Валун степной относится к камням, которые идеальны для растений, все благодаря своему составу. Это известковая порода камня пропускает и удерживает влагу и является безопасным натуральным минералом. Вы с легкостью создадите рокарий или альпинарий на своем участке, используя эту породу камня. Он будет идеально смотреться и как отдельный акцент.
У нас можно выбрать валун различных размеров, потрясающий валун при ближайшем рассмотрении.

Валуны представляют собой обломки пород, занесенных ледниками. В течение многих веков происходил непрерывный сдвиг льда, при этом одни камни дробились, а другие со временем сглаживались. Отдельные каменные валуны приобрели особенный, неповторимый вид, отличаются неимоверной уникальной красотой. В естественной среде отдельно лежащий валун выглядит грандиозно, величественно и масштабно.

В стремлении окружить себя частичкой природы, придать своему жилищу неповторимый естественный вид, создать красивую композицию, люди используют натуральные камни. Они экологичны, универсальны, долговечны, прочны, не боятся температурных перепадов и излишней влаги. Имея богатую цветовую гамму и неповторимые узоры, проявляют замечательные декоративные свойства.

Замечательно сочетаясь с кустарниками, деревьями, декоративными травами и многолетними растениями, валуны идеальны для создания бассейнов и водопадов, альпийских горок, фонтанов, возведения сада камней, площадок для отдыха. Породы могут применяться для облицовки зданий, устройства фундаментов, подпорных стенок, постройки или декорирования каминов и печей-гриль, саун или бань. Одним из самых прогрессивных тенденций ландшафтного дизайна является устройство и оформление в альпийском или японском стилях искусственных каменистых садов.

Стать главной идеей пространства и расставить акценты в ландшафте зачастую может один-единственный валун, определив все направление дизайнерской мысли. Сочетание валунов разных размеров разнообразит одноликость тротуарных дорожек, создаст гармоничный ансамбль с уже существующими элементами территории. Органично выглядят валуны возле водных объектов. Плоские экземпляры можно использовать для сидений.